KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский политолог Константин Комков примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Курский политолог Константин Комков примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Курский политолог и советник губернатора Константин Комков примет участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Директор Центра регионального развития Курской области намерен бороться и за место в Областной думе, и за мандат в Государственной. Документы на участие в отборе Константин Анатольевич подал 12 апреля.

— Символично — в день, когда вся наша страна отмечает 60-летие первого полёта человека в космос. Осознанно и ответственно — нужно не бояться принимать решения, даже самые сложные, никогда нельзя перекладывать ответственность на других, и надо ставить перед собой смелые и достойные цели, — прокомментировал Комков.

В Курскую областную Думу политолог будет идти по 12 территориальной группе, в которую входят Тим, Горшечное и Мантурово. Последнее село для Константина Анатольевича символично — там воевал его дед. А вот в Госдуму Комков намерен баллотироваться не от округа, а списком общей территориальной группы.

— Курская область моя Родина — здесь живу и работаю я и моя семья, учится моя дочь, — рассказал политолог. — Предстоит долгий путь и его я готов пройти, потому что понимаю: можно сидеть на диване и критиковать всех и вся — это очень просто. Гораздо сложнее что-то делать, предлагать, искать пути решения проблемы. Хочу активно поучаствовать в жизни региона и общества в целом. Приходим не с пустыми руками: у меня есть опыт взаимодействия с партией, Общественной палатой, ОНФ. Именно эти аспекты стали основой моего решения.

Напомним, Константин Комков с 2019 года является советником губернатора Курской области Романа Старовойта на общественных началах. Также Константин Анатольевич представляет регион в Общественной палате Российской Федераци.

Подать документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно до 29 апреля. На данный момент для отбора на выборы в Курскую областную думу подано 69 заявок, в Государственную думу — 19.

Среди участников предварительного голосования также депутат Облдумы Максим Мамзурин, депутат Госдумы Ольга Германова, ректор КГСХА Екатерина Харченко и другие

В Единый день голосования 19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва, выборы депутатов Курской областной Думы VII созыва, а также более 100 муниципальных избирательных кампаний. Итого в регионе пройдёт 119 избирательных компаний, в рамках которых куряне выберут 976 депутатов.

498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.