KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области запланирована реконструкция санатория «Марьино»

В Курской области запланирована реконструкция санатория «Марьино»

Более 6 миллиардов рублей планируется выделить на строительно-реставрационные работы в санатории «Марьино». На такую сумму заключён контракт с подрядчиком в лице ремонтно-строительного управления при Управлении по делам Президента РФ.

Реставрация и реконструкция будет проведена на 4-х объектах общей площадью 46,5 тыс. м². Это дворец, гостевая, техническая зоны и участок очистных сооружений.

Кроме того, будут также отреставрированы и другие объекты санаторного комплекса. В частности, «Оранжерея» постройки 2-й половины XIX века, «Кирха на Овальном острове» и «Беседка «Ротонда» на Круглом острове (1810-е годы), «Горбатый мост» первой четверти XIX века, ряд кирпичных мостов и сторожевых помещений у восточных, северных и западных ворот усадьбы.

Согласно проекту, предусматривается капитальный ремонт гидротехнических сооружений Марьинского пруда, благоустройство территории. Объём работ также включает в себя строительство прачечной и котельной, реконструкцию пищеблока, киноконцертного, спортивно-досугового и лечебно-диагностического корпусов.

Закончить строительно-реставрационные работы планируется в 2025 году. Лечебно-оздоровительный профиль учреждения будет сохранен.

397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.