KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской областной филармонии открылась фотовыставка «Магия театра»

В курской областной филармонии открылась фотовыставка «Магия театра»

В фойе Свиридовского центра искусств курской областной филармонии по улице Сонина, 4 открылась фотовыставка памятных монет Банка России, посвященных театру.

Среди представленных экспонатов — изображения наиболее интересных образцов медальерного искусства. Шедевры драматических произведений, великие оперные и балетные партии, выдающиеся режиссеры и актеры, — в точных изображениях на монетах запечатлена память о силе и славе русской культуры.

«Название выставки выбрано не случайно, ведь ее главный экспонат — изображение памятной монеты «Магия театра», выпущенной Банком России в 2018 году. Все оригиналы монет представленных образцов хранятся в московском музее Центрального банка Российской Федерации на улице Неглинной. Изделия выполнены из драгоценных металлов — золота, серебра, платины и палладия и требуют особых условий хранения. Поэтому организовать знакомство с ними за пределами музейных помещений возможно только в формате фотовыставки, который позволяет рассмотреть все тонкости рисунка невооруженным глазом», — отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

«Магия театра» будет интересна не только нумизматам, но и тем, кто любит искусство во всех его проявлениях. Познакомиться с выставкой посетители курской областной филармонии смогут до конца апреля.

Фото из открытых источников.

610
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.