KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске отремонтируют 1,5 км улицы Гагарина

В Курске отремонтируют 1,5 км улицы Гагарина

В Курске продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Среди объектов, которые будут отремонтированы в этом году — улица Гагарина, сообщили в курском сообществе нацпроекта ВКонтакте. Улица расположена в Сеймском округе областного центра, а имя лётчика-космонавта, Героя Советского Союза, ей было присвоено 2 сентября 1968 года.

 - В рамках работ на участке протяженностью 1,5 километра будет отфрезеровано старое асфальтобетонное покрытие, заменен бордюрный камень, уложены верхний и выравнивающий слои асфальтобетона, изготовленного по методу объемного проектирования. В заключительной стадии работ установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика, — отметили в сообществе нацпроекта. 

Всего в текущем году по нацпроекту в областном центре отремонтируют 26 улиц. Протяженность всех участков составляет свыше 30 километров. 

При этом, улица названная в честь Юрия Гагарина, будет отремонтирована не только в нашем городе. Отмечается, что всего  в 2021 году благодаря нацпроекту в стране приведут в нормативное состояние 10 улиц Гагарина. Помимо Курской области, они расположены в Белгородской, Московской, Нижегородской, Самарской и Свердловской областях, а также в Республике Адыгея, Карачаево-Черкесской Республике, в Ханты-Мансийском автономном округе.

Напомним, 12  апреля в мире празднуется День космонавтики. 60 лет назад 12 апреля старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» первым совершил орбитальный облет Земли. Это событие навсегда изменило мир, открыв новую эпоху космических полетов и освоения космоса. 

308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.