KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

17-18 апреля в Курской области планируют завершить отопительный сезон

17-18 апреля в Курской области планируют завершить отопительный сезон

Отопительный сезон в Курской области запланировано завершить 17–18 апреля, сообщили в пресс-службе региональной администрации. В целом продолжительность отопительного сезона зависит от погодных условий.

— Поэтапное отключение отопления начинается тогда, когда средняя температура воздуха в течение 5 суток составляет более +8 градусов по Цельсию. Органы местного самоуправления принимают решение о завершении отопительного сезона с учетом рекомендаций Гидрометцентра, — подчеркнули в областной администрации.

Отмечается, что в целом отопительный сезон 2020–2021 проходит в штатном режиме. Число сбоев снизилось на 48% по сравнению  с минувшим годом. При этом,  отключения, как правило, носили локальный характер и оперативно устранялись. 

После окончания текущего отопительного сезона специалисты курского филиала компании «Квадра»  планируют заменить 27,52 км тепловых сетей.

 Работы запланированы в том числе с участием средств государственной корпорации – «Фонда содействия реформированию ЖКХ». Всего за три года планируется  реконструировать 28 участков теплосетей в  Центральном и Железнодорожном округах  областного центра. 

536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.