KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители Курской области присоединились к флешмобу "Я живу на улице Гагарина"

Жители Курской области присоединились к флешмобу "Я живу на улице Гагарина"

Куряне присоединились к празднованию Дня космонавтики. Памятная дата посвящена первому полету человека в космос. 

60 лет назад 12 апреля старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» первым совершил орбитальный облет Земли.  Это событие навсегда изменило мир, открыв новую эпоху космических полетов и освоения космоса. В честь знаменательной даты сегодня во всем мире проводятся тематические флешмобы и акции. К празднованию присоединились и куряне. Весь день жители региона делятся снимками в соцсетях. 

Так, ученица Медвенской школы Анастасия Гурова приняла участие сразу в двух космических акциях: «Улыбка Гагарина» и «Я на улице Гагарина»! 

В акции «Я живу на улице Гагарина» присоединились  и читатели Конышевской центральной детской библиотеки. Активно поддержала флешмоб и молодежь города Железногорск Курской области. Куряне выкладывают снимки с хештегами #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #Российскийкосмос

Ранее мы сообщали, что  от имени отряда космонавтов России курян поздравил Герой России, почётный профессор ЮЗГУ, летчик–космонавт Олег Артемьев. К поздравлениям также присоединились первый в мире космонавт во втором поколении Сергей Волков и 98-ой космонавт России Фёдор Юрчихин.

306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.