KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Подозреваемый в нападении нанес 35-летней курянке ранения ножом

Подозреваемый в нападении нанес  35-летней курянке ранения ножом

В УМВД России по Курской области рассказали подробности нападения на девушку, которое произошло вечером 8 апреля на улице Димитрова областного центра. Напомним, изначально сообщения о ЧП появились в социальных сетях. 

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники полиции и Росгвардии вечером того же дня задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбоя. При этом, по имеющимся данным, к стражам порядка поступило несколько обращений граждан. 

 - Первое обращение в полицию поступило около 9 вечера. Молодой человек и девушка рассказали, что увидели на улице Димитрова человека с ножом. Он выкрикивал угрозы, но догнать их не смог. Выяснилось, что чуть ранее со злоумышленником встретилась курянка 1967 года рождения. Ей он также угрожал ножом, но она сумела убежать, — пояснили в УМВД. 

Третьей жертвой 35-летняя женщина. Подозреваемый увидел ее на улице Димитрова и, угрожая ножом, стал требовать  отдать телефон. 

 - Подозреваемый нанес ей травму руки и резаные раны. Курянка оказывала сопротивление, но во время борьбы телефон она так и не отдала. Злоумышленник скрылся с места происшествия, — прокомментировали в полиции. 

Через несколько минут подозреваемого задержала полиция.  Мужчина  находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. От ножа к тому времени он успел избавиться. Известно, что ранее курянин уже был неоднократно судим, в том числе за аналогичные преступления. 

В настоящее время по данным инцидентам проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  Потерпевшие направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы. 

 - На данный момент действия задержанного квалифицируются, как угроза убийством и разбой, — прокомментировали в УМВД.

475
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.