KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске требуется помощь котенку, застрявшему на дереве

В Курске требуется помощь котенку, застрявшему на дереве

Волонтеры Группы помощи бездомным животным «Хвост трубой» просят откликнуться неравнодушных людей, чтобы помощь бездомному котенку, застрявшему на дереве в районе Волокно. 

 - К нам обратилась добрая девушка Татьяна. Она услышала, что на помощь зовет котенок — по другому это мяуканье даже язык не поворачивается назвать. Несчастное создание с большой высоты буквально молило о помощи людей, но, как часто бывает, никто этого не слышал или не хотел слышать, — рассказывают волонтеры. 

Сначала неранодушные люди пытались действовать «народными» методами -  приманив котенка едой и валерианой. К сожалению, результата это не принесло. Наборот, от страха животное забиралось еще выше. 

 - Только представьте: и ночью, и днем под пронизывающим ветром, под дождем и мокрым снегом, без еды и воды, без сна, в жутком стрессе. Страшно даже представить состояние этого несчастного животного, — обращаются активисты. 

 В настояще время котенок находится на дереве уже больше суток. Активисты боятся, что он может сорваться с высоты и разбиться. Было принято ршение помочь животному с помощью автовышки.  Но нужны  деньги, чтобы оплатить эту услугу. Стоимость — от 2 тысяч рублей. Также не исключено, что животному потребуется осмотр ветврача. 

Волонтеры просят откликнуться неравнодушных людей. Уточнить все подробности и реквизиты можно в группе «Хвост трубой» ВКонтакте. 

370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.