KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский политик Ольга Германова подала документы на праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму

Курский политик Ольга Германова подала документы на праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму

Ольга Германова 6 апреля заявила о намерении и в тот же день зарегистрировалась для участия в праймериз партии «Единая Россия» на выборы в Государственную думу 2021 года. Она выдвинула свою кандидатуру по одномандатному избирательному округу № 110. Напомним, Ольга Михайловна является действующим депутатом Госдумы с 18 сентября 2016, входя в комитет по культуре. Ранее ее избирали депутатом Курского городского собрания и главой города Курска. В администрации Курской области работала с 1992 по 1999 год. По образованию – учитель истории и обществоведения, выпускница Курского государственного пединститута.

— Конечно, я долго размышляла, нужно ли идти на новый созыв, поэтому сегодняшнее решение зарегистрироваться кандидатом на праймериз взвешенное, обдуманное и очень ответственное, — рассказала Ольга Михайловна. – Прежде чем принять это решение, я провела целый ряд встреч с различными аудиториями, с работниками культуры, образования, промышленности. Я почувствовала поддержку. Сегодня состоялось заседание по партийному проекту «Культура малой Родины», проекта, который я веду. Осталось много незаконченных вопросов по культуре малой Родины. На сегодня я имею опыт и понимаю, что первоочередной повесткой у губернатора является строительство объектов культуры, таких как Кукольный театр, Краеведческий музей, картинная галерея, патриотический парк. Думаю, что буду полезна в  этом плане, потому что приобрела в Государственной Думе опыт продвигать программы, включать наши проекты в государственные программы. Мы область дотационная, поэтому средства федерального центра, конечно, необходимы для того, чтобы наша экономика развивалась.

Предварительное голосование пройдет в онлайн формате с 24 по 30 мая на портале «Госуслуги». Кандидаты могут заявить о выдвижении и подать документы до 29 апреля. Списки будут сформированы для утверждения на съезде партии к 1 июня.

Кстати, документы на праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму также подал депутат Курской областной Думы Максим Мамзурин – произошло это 19 марта.

575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.