KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пожар уничтожил пилорамный цех

В Курске пожар уничтожил пилорамный цех

На улице Соловьиной в Курске утром 17 ноября произошел пожар в здании, где расположен пилорамный цех. Огонь нанес значительные убытки владельцам объекта, уничтожив стройматериалы и производственное оборудование.

В пресс-службе главного управления МЧС России по Курской области сообщили, что сообщение о пожаре на улице Соловьиной поступило в службу спасения 05:49 17 ноября. Горел железобетонный пилорамный цех. К месту происшествия направили сотрудников разнообразных экстренных служб: пожарных, полицейских, медиков, работников газовой службы и электрических сетей.

Спустя 15 минут после вызова спасатели уже тушили огонь. Еще через 10 минут возгорание локализовали, а ликвидировали пожар примерно в 06:20. К тому времени в здании пилорамы сгорела кровля. Кроме того, огонь уничтожил находившиеся в ангаре строительные материалы и четыре станка. При этом люди не пострадали.

Сумма нанесенного ущерба устанавливается специалистами. Эксперты также выясняют, что могло привести к возгоранию пилорамы. По предварительной версии, озвученной отделом надзорной деятельности по Курску и Курскому району, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

На территории области в прошедшие выходные также был зафиксирован один пожар. Во второй половине дня 15 ноября огонь «прошелся» по деревянному жилому дому в поселке Иванино Курчатовского района. Домочадцы остались живы и здоровы, но их имущество пострадало. Причину произошедшего спасатели пока не озвучивали.
1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.