KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за совращение мальчиков 12 и 14 лет судят учительницу

В Курской области за совращение мальчиков 12 и 14 лет судят учительницу

В Курской области расследуется уголовное дело в отношении 44-летней учительницы одной из районных школ. Женщину обвиняют в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. -  учеников  12 и 14 лет. 

 - Органами предварительного следствия курянка обвиняется в том, что в 2020  году, являясь педагогическим работником, совершила иные насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика, который обучался в ее классе, а также в соцсети и мессенджере обсуждала с ним темы сексуального характера. Кроме того, в 2018 году фигурант совершила в отношении 14-летнего мальчика развратные действия без применения насилия, -  говорится в сообщении пресс-службы Курского областного суда. 

Известно,  что  курянка замужем, воспитывает малолетнего ребенка. В начале  февраля по решению районного суда фигурантка была помещена под домашний арест до 27 марта. Затем срок содержания был продлен до 26 апреля. Однако, защитник обвиняемой подал апелляционную жалобу,  которую  рассмотрели в Областном  суде. 

— Доводы защитника об отмене постановления о продлении мер пресечения сочли несостоятельными, однако, с учетом зачета срока задержания в качестве подозреваемой, срок домашнего ареста сократили на 2 дня — по 24 апреля, -  прокомментировали в пресс-службе Областного суда. 

363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.