KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области житель Москвы воровал из магазинов детские конструкторы

В Курской области житель Москвы воровал из магазинов детские конструкторы

В Курской области сотрудники полиции задержали 35-летнего ранее судимого жителя Московского района, который воровал детские товары из курских магазинов.  Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в отделы полиции поступило сразу несколько заявлений от сотрудников сетевого магазина, филиалы  которого действуют в Курске, Железногорске и Курчатове.

Например, в торговом центре на улице Энгельса областного центра сотрудники службы безопасности обнаружили пропажу нескольких упаковок детского конструктора известного бренда. Ущерб от совершённой кражи составил  свыше 14 тысяч рублей.  Такие же преступления были совершены в Железногорске и Курчатове. Из торговых залов были украдены детские игрушки, также  преимущественно конструкторы, на общую сумму более 150 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных  мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался Житель Московской области.  Установлено,  что мужчина ездил  по городам ЦФО и совершал кражи. В магазины  он приходил  под видом обычного покупателя. 

  — Подозреваемый снимал с игрушек антикражные магниты, складывал товар в рюкзак и беспрепятственно проносил через кассовую зону. Мужчина признался, что похищенное имущество увозил домой, а там сбывал по заниженной цене, размещая объявления через социальные сети, -  сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области. 

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Если вина подозреваемого будет доказана,  ему может грозить до 5 лет лишения свободы.  Также  следствием будет проводиться работа по возмещению  ущерба. 

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.