KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На пополнение фондов курских библиотек могут быть выделены дополнительные субсидии

На пополнение фондов курских библиотек могут быть выделены дополнительные субсидии

Директор Курской областной библиотеки имени Асеева Наталия Шишкова приняла участие в недавнем заседании комитета Государственной Думы по культуре. На встрече наряду с другими вопросами обсуждались проблемы  комплектования библиотек.

По данным областной администрации, на сегодняшний день фонды государственных и муниципальных библиотек в нашем регионе состоят из более чем 9 миллионов изданий. Пополнение новыми книгами и журналами происходит регулярно, в основном – за счет федеральных проектов и целевых программ, действующих в Курской области. Также литература поступает в библиотеки в рамках предоставления обязательного местного экземпляра, подписки на периодику и передачи книг в дар.

Однако в будущем источников пополнения фондов может стать больше. На заседании специалистами было предложено предоставлять библиотекам субсидии из бюджетов всех уровней. Поправки, с немалой долей вероятности, будут внесены и в процедуру закупки книг по федеральному закону. Данные предложения будут рассмотрены экспертами более детально.

385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.