KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские инвалиды по зрению поучаствовали в культурно-спортивном фестивале

Курские инвалиды по зрению поучаствовали в культурно-спортивном фестивале

В Курской области состоялся культурно-спортивный фестиваль инвалидов по зрению. Мероприятие было посвящено победе в легендарной битве на Курской дуге. Прошло оно в рамках социального проекта региональной организации ВОС — победителя первого конкурса Фонда президентских грантов «Священная память в сердце каждого».

Из-за ограничений в связи с коронавирусом фестиваль был организован в заочном формате. Чтобы все желающие, а это более 100 человек, смогли в нем поучаствовать и отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, команда проекта объехала все районы Курской области и сделала видеозаписи выступлений.

К подготовке номеров артисты ВОС подошли очень творчески. В их исполнении звучали различные литературные и вокальные произведения. Также были представлены хореографические композиции.

— В фестиваль вошли как хорошо известные произведения, так и произведения, авторами которых выступили сами участники мероприятия. Кроме того в рамках фестиваля прошли соревнования по настольному теннису для слепых, дартсу, шашкам и домино, — отметили организаторы.

Команда проекта «Священная память в сердце каждого» выражает надежду, что после реализации инициативы стремление незрячих и слабовидящих курян к самовыражению через творчество и другие формы социальной активности станет еще сильнее.

516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.