KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка Алиса Кожикина стала пятой на детском "Евровидении-2014"

Курянка Алиса Кожикина стала пятой на детском "Евровидении-2014"

На Мальте 15 ноября состоялся двенадцатый по счету конкурс детской песни «Евровидение», который выиграл итальянский исполнитель Винченцо Каньелло. Курянка Алиса Кожикина, представлявшая Россию, стала только пятой.

Детский песенный конкурс «Евровидение — 2014» собрал в мальтийской Марсе исполнителей из 16 стран. Россию на финальном шоу, которое состоялось 15 ноября, представляла уроженка села Успенка Курчатовского района Курской области Алиса Кожикина. Одиннадцатилетняя девочка исполнила песню Dreamer («Мечтатель»). Текст она написала вместе с солисткой группы Serebro Ольгой Серябкиной. Музыку сочинил известный российский продюсер Максим Фадеев, с которым сотрудничают и Алиса, и упомянутая поп-группа Serebro.

Как отмечает РИА «Новости», перед субботним финалом «Евровидения» свои голоса молодым участникам отдали члены международного жюри фестиваля. От России оценки выставляли телеведущая Оксана Федорова, певица Юлия Началова, поэт Юрий Энтин, певица Маргарита Суханкина, музыкант Никита Пресняков и молодая певица Соня Лапшакова. А перед началом итоговых выступлений к участникам конкурса обратилась победитель взрослого «Евровидения — 2014» Кончита Вурст (она же Томас Нойвирт). Представительница Австрии пожелала детям «удачи, веселья и как следует развлечься на сцене».

Алиса Кожикина вышла на сцену тринадцатой. Затем выступили исполнители из Сербии, Мальты и Нидерландов, после чего началось зрительское онлайн-голосование. По совокупности набранных очков (159) победу одержал юный итальянец Винченцо Каньелло с песней Tu primo grande amore («Твоя первая большая любовь»). В первую тройку также вошли трио из Болгарии с песней «Планетата на децата» («Планета детей») — 147 очков и Элизабет Даниелян (Бетти) из Армении с композицией People of the Sun («Люди солнца») — 146.

Представительница России стала только пятой. Уроженка соловьиного края, ныне проживающая в Ленинградской области, набрала 96 очков. Из данных с сайта конкурса следует, что наибольшие баллы Алисе Кожикиной поставили Белоруссия, Армения и Сербия — по 10. Кроме того, 8 очков россиянке дал Кипр, по 7 — Болгария и Словения. Детское жюри оценило выступление курянки на 5 баллов из 12 возможных.

После конкурса Алиса поблагодарила всех своих болельщиков: «Спасибо всем за поддержку», — написала она на своей странице в «ВКонтакте». Наставник юной певицы Максим Фадеев, работающий с ней со времен телепроекта «Дети. Голос», также в соцсетях поделился своим впечатлениями от детского «Евровидения». Известный продюсер заявил, что на результатах Алисы сказалась политика. «Смотрел конкурс »Детское Евровидение«. Лишний раз убедился в политизированности и необъективности. Я даже не говорю о России, хотя понятно, что нас ненавидят уже просто все. А некоторые страны даже нарочито выказывали России свое »фи«. Но Алиса выступила достойно, она молодец», — написал Фадеев.
1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.