KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава курского отделения «Справедливой России» Александр Четвериков объявлен в федеральный розыск

Глава курского отделения «Справедливой России» Александр Четвериков объявлен в федеральный розыск

Крупный скандал разгорелся в курской ячейке партии «Справедливая Россия» — лидер отделения Александр Четвериков объявлен в федеральный розыск. 48-летний депутат облдумы и бывший предприниматель подозревается в организации ОПГ и хищении 99 млн рублей.

По версии следствия, преступление было совершено в 2019 году в Омской области, когда Четвериков возглавлял АО «Логическая компания «Зерно Сибири». Как было озвучено в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Омской области, курянин придумал преступную схему для личного обогащения и подтолкнул участвовать в ней ещё троих руководителей агропромышленных фирм: ещё одного экс-директора ЛК «Зерно Сибири» Алексея Секачева, экс-директора ООО «Дары Сибири» Максима Плужникова и директора ООО «Глобал-С» Станислава Сауты.

В итоге сумма в 99 млн рублей была выведена со счетов ЛК «Зерно Сибири», 51% уставного капитала которого принадлежало омскому правительству. При этом сам Четвериков позиционировал себя как советник местного губернатора Александра Буркова, что на данный момент отрицается главой региона.

— Хочу подчеркнуть, что товарищ Четвериков никогда не был советником губернатора. Он являлся сторонником по партии «Справедливая Россия». Мы с ним депутатствовали в Государственной Думе, мы действительно с ним знакомы, и он проявлял интерес как бы в поддержке аграриев Омской области, — подчеркнул Александр Бурков 5 апреля на онлайн-встрече с представителями омских Telegram-каналов.

На данный момент в Куйбышевском районном суде на скамье подсудимых только три подозреваемых из четырёх. Александр Четверикв заблаговременно покинул Омскую область и сосредоточился на работе депутата Курской областной Думы шестого созыва, активно ведя соцсети и предлагая курянам помощь. Что неудивительно, учитывая приближающийся Единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Однако подготовку к выборам придётся отложить — 5 апреля Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области было объявлено о розыске депутата Четверикова.

415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.