KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка получила 100 тысяч рублей на плетение уникальных колясок для детей

Курянка получила 100 тысяч рублей на плетение уникальных колясок для детей

В Курске подведены итоги образовательной программы «Мама-предприниматель», стартовавшей 29 марта.

Первое место жюри отдало автору проекта «Эко-стиль JULI_JUTE» Юлиане Соломоновой, которая уже не первый год вяжет крючком из джута. Она делает такие изделия как ковры, корзины, сумки и даже коляски. Помимо того, что увлечена этим сама, курянка периодически проводит мастер-классы, уча секретам других девушек.

На поддержку своего дела Юлиана Соломонова получит грант размером 100 тысяч рублей.

Обучение по федеральной образовательной программе «Мама-предприниматель» проводилось уже в третий раз. Всего в этом году участвовали 23 слушательницы, которые хотели бы открыть свой бизнес. Эксперты посвящали их в основы предпринимательства, рассказывая, как правильно выбрать направление и определить целевую аудиторию, как сформировать бизнес-модель и вести финансы. Также курянок учили выбирать подходящую налоговую систему, выстраивать продажи и продвигать продукт на рынке.

По словам директора центра «Мой бизнес» Ольги Ильиновой, женское предпринимательство сегодня процветает.

— В Курской области много примеров, когда компании, возглавляемые женщинами, признают лидерами бизнеса, — говорит она. — Популяризации женского предпринимательства во многом способствует программа «Мама-предприниматель». Проект дает необходимые базовые знания для старта в бизнесе».

343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.