KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области отремонтируют 4 пешеходных перехода на ж/д станциях

В Курской области отремонтируют 4 пешеходных перехода на ж/д станциях

В Курской области в 2021 году железнодорожники отремонтируют четыре пешеходных перехода. Об этом сообщили в региональном комитете транспорта и автомобильных дорог.

— Будут отремонтированы переходы на станциях Льгов, Коренево, Блохино и Кшень, расположенных в Курской области. В местах наиболее частых нарушений при переходе через железную дорогу будут установлены новые предупреждающие знаки, — рассказали дорожники.

К слову, на данный момент ведется комплексная работа по повышению культуры безопасности граждан во время нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры в Орловско-Курском регионе МЖД. В первом квартале этого года сотрудники МЖД вместе с работниками транспортной полиции провели 50 рейдов, во время которых напомнили правила безопасности более 2 000 граждан.

— В 17 образовательных учреждениях Курской области железнодорожники провели специальные лекции, на которых учащимся рассказали о правилах безопасного поведения на железной дороге и продемонстрировали обучающие видеоролики, — рассказали курянам.

С января по март этого года на железной дороге произошел 1 несчастный случай, как и в прошлом году. Не допустить увеличения количества таких происшествий удалось благодаря разъяснительной работе.

Фото: комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.