KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области на поддержку семей с детьми выделили около 2 миллиардов

В Курской области на поддержку семей с детьми выделили около 2 миллиардов

В Курской области подвели итоги по реализации в минувшем году регионального проекта «Финансовая поддержка при рождении детей в Курской области». На него было предусмотрено почти 2 миллиарда рублей. Информация была озвучена 2 апреля на заседании координационного совета по семейной и демографической политике, социальной поддержке и улучшению положения детей в Курской области. Заседание проходило под руководством заместителя губернатора Андрея Белостоцкого.

— Средства мы направляли в первую очередь на социальные выплаты, ими воспользовалось свыше 26 тысяч семей. В рамках проекта продолжилась и акция «Подарок новорожденному»: вручено более 9 тысяч комплектов семьям, в которых появились на свет дети, — отметил Андрей Белостоцкий. 

Также благодаря этому проекту 501 семья, которой не удавалось завести детей, получила возможность провести процедуру ЭКО. Благодаря этому на свет появилось 212 младенцев, в том числе 44 двойни. В ходе заседания было отмечено, что в Курской области стало больше многодетных семей. В настоящее время таких в регионе больше 11 тысяч. 

Также специалисты обсудили профилактическую работу с замещающими семьями, развитие социальных практик и другие актуальные вопросы. 

699
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.