KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области отец пятерых детей получил 17 лет за изнасилование 10-летней девочки

В Курской области отец пятерых детей получил 17 лет за изнасилование 10-летней девочки

Беловский районный суд 2 апреля вынес обвинительный приговор в отношении 38-летнего многодетного отца, обвиняемого в изнасиловании и иных действиях сексуального характера. Дело слушалось в закрытом режиме. Кроме того, в отношении курянина было возбуждено еще одно уголовное дело, связанное с угрозой убийством. 

Преступления были совершены минувшим летом. В судебном заседании установлено, что мужчина, оказывая психическое насилие в отношении 72-летней местной жительницы, находясь у нее дома в состоянии алкогольного опьянения, замахнулся тяпкой над её головой, высказывая  угрозу убийством. При этом он нанёс пенсионерке один удар обухом тяпки в область лица.

— Этим же летом подсудимый совершил изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей 2010 года рождения, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, — говорится в сообщении пресс-службы Беловского районного суда. 

При этом, известно, что фигурант женат, имеет на иждивении пятерых несовершеннолетних детей, не работает.  Ранее мужчина был неоднократно судим. 

 - Суд признал фигуранта по делу виновным, окончательно назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с установлением ограничений. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строго режима, — отметили в суде. 

Кроме того суд взыскал с осужденного в пользу несовершеннолетней потерпевшей компенсацию морального вреда.

593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.