KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской Кукуевке оформили в собственность первый дом

В курской Кукуевке оформили в собственность первый дом

Губернатор Курской области Роман Старовойт на своей странице в соцсетях сообщил радостную весть для всех жителей курской деревни Кукуевка. Там уже оформлен в собственность первый дом.

— Росреестр выдал владельцу все необходимые документы. Недавно я рассказывал, что процесс согласования домов уже начался, но это первое официальное решение по конкретному дому. Ура! – отметил Роман Владимирович.

Глава региона встретился в столице с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олегом Скуфинским. На встрече обсудили дальнейшее оформление домов жителей Кукуевки.

— Предупредил Олега Александровича, что количество обращений в ведомство в ближайшее время возрастёт. Также мы подписали с ним соглашение о взаимодействии, — пояснил губернатор.

В документе утверждается обмен сведениями о неэффективно используемых земельных участках в Курской области. Эти земли можно будет потенциально отдать под полезное строительство. Все будет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Курске, Курчатове и Железногорске уже выявили 33 таких земельных участка общей площадью 240 га. Сведения об этих землях передали в Минстрой России и ОА «Дом.РФ». Эти данные вскоре появятся публичной кадастровой карте.

448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.