KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский вице-губернатор обсудил с волонтерами реализацию проекта «Благоустройство 2022»

Курский вице-губернатор обсудил с волонтерами реализацию проекта «Благоустройство 2022»

Заместитель губернатора Курской области Юрий Князев встретился с тим-лидерами волонтёрского корпуса и обсудил с ними вопросы, связанные с онлайн-голосованием по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году.

Вице-губернатор отметил, что со стороны курян часто возникают нарекания на состояние общественных территорий, и необходимо совместными усилиями решать эти вопросы.  

– Этот проект очень важен для всех жителей Курской области и страны в целом, – отметил Юрий Князев. – Комфортная городская среда создаётся для чтобы все жители комфортно проводили время. Это общественные территории, где люди ежедневно отдыхают, гуляют с детьми. Кроме того, федеральный проект на этот раз совпадает с Годом благоустройства, который объявил губернатор Роман Старовойт. Поэтому надеемся на помощь всех жителей региона и, конечно, на волонтеров, которые всегда в первом ряду.

Напомним, что отбор общественных территорий для благоустройства будет проводится путём онлайн-голосования. В разъяснении гражданам вопросов, связанных с реализацией проекта, будет задействовано 213 волонтёров. В проекте участвуют жители трёх городов региона – Курчатова, Курска и Железногорска.

597
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.