KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На службу в армию отправятся около 600 жителей Курска

На службу в армию отправятся около 600 жителей Курска

Сеголня стартовала весенняя призывная кампания в ряды Вооруженных сил РФ. Она будет продолжаться до 15 июля. Из Курска на службу отправятся около 600 парней. Большая часть из них будет служить в границах Западного военного округа.

Военный комиссар Центрального и Сеймского округов областного центра Игорь Ясько отметил, что юноши, которые получили повестки или письма, обязаны явиться в военкомат в установленное время для того, чтобы не создавать скопление большого количества людей.

— Значительных изменений в законодательстве Российской Федерации относительно призыва на срочную военную службу не произошло. За неявку по повестке предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 3000 рублей. Для уклонистов предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет, — рассказал Игорь Ясько.

Он добавил, что в ходе призывной кампании будет сделано все возможное для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. Созданы необходимые запасы дезинфекционных препаратов и средств индивидуальной защиты. 

359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.