KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области отремонтируют дороги возле медучреждений

В Курской области отремонтируют дороги возле медучреждений

В Курской области в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют дороги около медучреждений. В региональном комитете транспорта и автомобильных дорог сообщили, что в нормативное состояние будут приведены 7 объектов, ведущих к больницам, поликлиникам и медицинским центрам. Отмечается, что все они расположены на территории Курской городской агломерации.

— Общая протяженность объектов ремонта составит 21,4 км. Из них в Курске планируется привести в нормативное состояние участки дорог по улицам Верхней Казацкой (к городской детской поликлинике № 5), Дзержинского (подъезд к городской больнице № 2 и Курской ЦРБ), 3-й Пушкарной (к областному клиническому противотуберкулёзному диспансеру), Межевой (рядом с медико-санитарной частью УМВД России по Курской области) и Энергетиков (рядом с городской детской поликлиникой №3), — рассказали дорожники.

На улице Мира в поселке Солнечном Золотухинского района будет восстановлено дорожное полотно, которое связывает центральную часть населенного пункта с Солнечной участковой больницей. Также ремонт пройдет в поселке Медвенка по ул. Советской. Длина участка составляет 13,6 км, эта дорога ведет к Медвенской ЦРБ.

— На всех объектах изношенное асфальтобетонное покрытие заменят на новое. При ремонте будут применены новые технологические решения: верхний слой покрытия будет выполнен по технологии объемно-функционального проектирования, что позволяет повысить прочность и долговечность дорожной одежды, — сообщили курянам.

Рабочие установят новые дорожные знаки и ограждения, нанесут разметку термопластиком. Подрядчики планируют приступить к ремонтным работам в апреле.

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.