KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских росгвардейцев поздравил губернатор

Курских росгвардейцев поздравил губернатор

Сегодня 210 лет исполняется войскам правопорядка и пять лет — Росгвардии. В честь праздника в Областном Дворце молодежи прошло торжественное собрание. Отличившимся бойцам губернатор Курской области Роман Старовойт вручил памятные нагрудные знаки.

— Сегодня двойной юбилей, потому что пять лет Росгвардия отмечает в новом формате, в соответствии с указом Президента, — говорит глава региона. — Есть преемственность, потому что гордое имя «гвардеец» в нашей стране: в Российской Федерации, в СССР, в Российской Империи всегда звучало гордо, ответственно и почетно. В эти дни отмечается 210 лет российской гвардии. Конечно, за долгую историю можно вспомнить множество ярких примеров проявления мужества и героизма. И сегодня росгвардейцы несут круглосуточную службу по охране правопорядка, по защите от террористических проявлений, по охране нашего социального спокойствия. Приятно, что при такой вооруженной службе, при такой нагрузке росгвардейцы демонстрируют открытость. Проводятся дни открытых дверей, различные спортивно-массовые мероприятия, когда они не просто принимают участие, а являются инициаторами, в том числе на улицах и площадях нашего города.

Общаясь с подрастающим поколением курян, Роман Старовойт все чаще встречает молодых людей и девушек, которые хотят посвятить себя службе в нацгвардии.

— За эти пять лет после указа Президента служба полностью сформирована, определены цели и задачи, — отметил начальник Управления Росгвардии по Курской области Константин Обушев. — Каждый сотрудник и военнослужащий службы войск национальной гвардии болеет душой за свое дело, готов всегда и везде защищать страну и граждан Российской Федерации.

Курских росгвардейцев поздравил губернатор

410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.