KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 80 сельских советов возглавляют женщины

В Курской области 80 сельских советов возглавляют женщины

В Курской области для женщин, возглавляющих сельские советы, весной пройдёт общеобразовательный форум. Об этом на своей странице в социальных сетях рассказала заметитель председателя курского отделения «Союза женщин России», депутат Госдумы Ольга Германова. Тема семинаров обсуждалась на онлайн-заседании «Союза».- 

— В мае состоится учеба для женщин, глав сельских поселений. Знакомство с новшествами законодательства, условиями участия в проектах по благоустройству и другим направлениям -  задача образовательного форума. Не теряет актуальности и тема обучения женщин-предпринимателей. И это лишь часть ближайших событий, — пояснила Ольга Михайловна.

Школа Гражданской Активности для женщин, глав муниципальных образований с темой «Женщина – хозяйка села» состоится 18 мая. В ней примут участие женщины до 45 лет, сказано на сайте курской областной организации СЖР. Как написала в своём посте Ольга Германова, всего в Курской области 80 женщин возглавляют сельсоветы, причём 30 из них в возрасте до 45 лет.

565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.