KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области Роман Старовойт доволен не всеми главами районов

Губернатор Курской области Роман Старовойт доволен не всеми главами районов

Глава Курской области Роман Старовойт довелен не всеми главами районов, о чём он рассказал в большом интервью изданию «Коммерсантъ». Однако это не мешает работе со всеми руководителями в одной команде.

- Мы понимаем, что это не зона моих полномочий, они избирались по законодательству. С другой стороны, возвращаемся к тому, что я за все отвечаю, моя задача сделать так, чтобы руководители муниципалитетов работали эффективно. Поэтому мы формируем команду, и я воспринимаю глав районов как ее членов. Мы не должны быть в клинче, — рассказал Роман Владимирович.

По словам главы региона, он стал замечать, как многие районные руководители хотят научиться у него тому, чего не умеют. Для этих целей уже два раза проводились выездные семинары на 2-3 дня, на которых обучение и общение со столичными экспертами сочетаются с занятиями спортом. 

— Разбираем кейсы, типовые ошибки по работе с людьми, взаимоотношениям с общественниками. И в такой атмосфере, отключившись на пару дней от повседневных забот и совмещая это с занятиями спортом, люди проходят трансформацию, — пояснил Старовойт.

Однако не всегда главы районов хотят учиться и менятся. Тогда вместо семинаров приходится использовать другое средство — разговор.

— Есть же законодательный орган муниципалитета, общаемся с депутатами, с самим руководителем. Некоторые принимают решения, что для развития родной земли надо поменять место работы, — подвтожил курский губернатор.

516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.