KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Из Курска в Курчатов запустят рельсовые автобусы РА-3

Из Курска в Курчатов запустят рельсовые автобусы РА-3

На маршрут Курск-Курчатов с продлением до Лукашевки планируют ввести дополнительные пригородные поезда. Этот вопрос обсудили на совещании с участием губернатора Курской области Романа Старовойта и начальника Московской железной дороги Михаила Глазкова.

На этом участке будут курсировать рельсовые автобусы РА-3. Отмечается, что каждый день с 6:20 утра будут курсировать три поезда, днем – пять, вечером – два.

— По результатам прошлого года мы демонстрируем уверенный рост по грузоперевозкам, только по перевозке зерна по системе РЖД Курская область стала лидером в стране. Подписано соглашение о строительстве на территории МГОКа производственного комплекса по изготовлению горячебрикетированого железа, — подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, в связи с тем, что существует «маятниковая» суточная миграция с Курчатовом, персонал едет в том числе из областного центра. Поэтому, есть острая необходимость в дополнительном транспорте.

— Объем дополнительных расходов со стороны областного бюджета составит порядка 174,7 млн рублей, в том числе закупка трех составов, — отметили в пресс-службе областного комитета транспорта и автомобильных дорог.

Таким образом, жители региона получат удобную, безопасную, независящую от погодных условий услугу по перевозке.

997
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.