KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Более 110 волонтеров хотят помогать курянам в выборе объектов для благоустройства

Более 110 волонтеров хотят помогать курянам в выборе объектов для благоустройства

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также автономная некоммерческая организация «Диалог Регионы» реализуют проект по вовлечению населения в формирование комфортной городской среды.

Для этого была создана единая федеральная платформа, где будет проходить онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые могут быть благоустроены в следующем году. Голосование будет организовано во всех субъектах нашей страны с 26 апреля по 30 мая текущего года. Для жителей Курской области оно пройдет на единой платформе 46.gorodsreda.ru.

— В каждом регионе для помощи в проведении голосования появится волонтерский штаб. Одной из его задач будет привлечение жителей к голосованию за объекты благоустройства с возможностью сделать свой выбор в муниципальных образованиях. Кроме того, они должны будут информировать граждан о результатах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», — рассказали в областной администрации.

Отбор добровольцев, проведение собеседований и определение кураторов волонтерских штабов будет осуществляться до 31 марта; обучение и согласование мест работы волонтеров – до 19 апреля; формирование общего графика – до 25 апреля. В настоящее время более 110 курян зарегистрировались на платформе 46.gorodsreda.ru.

Деятельность волонтерского корпуса на территории нашего региона будут контролировать работники комитета молодежной политики Курской области и Ресурсного центра добровольчества.

Отметим, что проект был организован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», а также ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город».

400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.