KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пропавший в Курской области юный украинец нашелся на госгранице в Белгородчине

Пропавший в Курской области юный украинец нашелся на госгранице в Белгородчине

В Белгородской области нашли 15-летнего украинского подростка, который пропал в Курской области. Мальчик, временно проживавший вместе с родителями в соловьином крае, пытался попасть на родину через государственную границу в соседнем регионе.

В пресс-службе УМВД России по Курской области сообщили, что о пропаже 15-летнего мальчика в полицию заявил его отец. Семья из Украины временно находилась на территории нашего региона. В какой-то момент подросток скрылся от родителей. Курские полицейские по заявлению отца составили ориентировку и разослали по соседним регионам. Эта работа дала положительный результат.

Юный украинец отыскался в Белгородской области. Здесь он пытался пересечь государственную границу, чтобы попасть к родственникам, оставшимся на Украине. В Курском УМВД отметили, что подросток будет находиться под надзором белгородских стражей порядка до того момента, когда его заберут родители.

Кроме того, 13 ноября полицейские Курска нашли 12-летнего мальчика, пропавшего в областном центре за день до этого. Юный житель Северо-Западного микрорайона отправился на тренировку, но домой после нее не вернулся. Его мать в десять часов вечера обратилась в полицию. Спустя 12 часов школьника отыскали.

Мальчика обнаружили в одном из торговых центров города. Выяснилось, что его уход из дома стал ответом на строгий разговор с родителями об успеваемости в школе. С подростком работали психологи, которые, в том числе, выясняли, где и с кем он был всю ночь. В настоящее время мальчик передан родителям.
1.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.