KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне смогут написать Тотальный диктант на английском языке

Куряне смогут написать Тотальный диктант на английском языке

В Курске 10 апреля будет проходить акция «Тотальный диктант». Все желающие впервые смогут проверить свои знания не только русского, но и английского языка. Организаторы сообщили РИА «Курск», что обе версии диктанта куряне при желании будут писать в один день.

— Площадка для людей, хорошо владеющих английским, будет создана в Курском государственном университете. Там смогут разместиться около 150 человек Они займут три аудитории. Стандартный диктант куряне начнут писать в 14:00, а английский вариант — в 15:30, — рассказали организаторы. 

Участников мероприятия плаируется рассадить в шахматном порядке. При себе им необходимо иметь маску и, по возможности, перчатки. На входе курянам обязательно будут измерять температуру.

Отметим, что английскую версию диктанта написал известный писатель Дмитрий Глуховский — автор русскоязычного варианта. Организаторы сообщили, что при проверке текстов не будут снижаться оценки за пунктуационные ошибки.«Тотальный диктант» является общественным проектом, который реализуется силами активистов. Впервые его провели в 2004 году.

470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.