KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

55% налоговых отчислений в бюджет Курской области поступает от промышленных предприятий

55% налоговых отчислений в бюджет Курской области поступает от промышленных предприятий

В Курске в Доме советов сегодня прошло оперативное заседание при участии главы региона Романа Старовойта. Одной из тем стала поддержка и развитие промышленности в Курской области: 23-24 марта в регионе пройдёт профессиональная конференция и технический визит «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация», на которой соберутся более 200 руководителей ведущих предприятий.Роман Владимирович отметил важность этого мероприятия.

— Нам необходимо максимально поддерживать промышленность Курской области. Вопреки широкому мнению, которое распространяется иногда среди наших земляков, что мы исключительно агропромышленный регион и сосредоточены на сельском хозяйстве, структура и налоговых отчислений, и по анализу числа занятых, и по предоставляеемых вакансиям, у нас большую долю занимает как раз промышленность. Более 55% всех налоговых отчислений, более трети в структуре валового регионального продукта занимает промышленность. И те меря поддержки, которые мы сейчас оказываем промышленности, они должны быть усилены, — пояснил губернатор.

Роман Старовойт дал поручение своему заместителю Вячеславу Берзину в двухнедельный срок органинизовать заседание координационного совета по реализации национального проекта на территории Курской области с представителями промышленности. Такие заседания уже проходили в других регионах.

367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.