KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Новым сенатором от Курской области стал 77-летний Григорий Рапота

Новым сенатором от Курской области стал 77-летний Григорий Рапота

В Совете Федерации появился новый сенатор от Курской области. Им стал 77-летний государственный и политический деятель Григорий Рапота. Об этом сегодня на оперативном совещании администрации сообщил Роман Старовойт.

Григорий Алексеевич ранее не был связан с Курском. Он из семьи военного, москвич, свою карьеру начал в 1966 году с Первого управления КГБ. В разные годы Рапота занимал посты заместителя секретаря Совета Безопасности России, генерального директора госкомпании «Росвооружение», первого заместителя министра торговли России, первым заместителем министра науки, промышленности и технологий,  генерального секретаря Евразийского экономического сообщества, полномочным представителем президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе, а затем — в Приволжском Федеральном округе.

В 2011 году Григорий рапоты был назначен на пост Государственного секретаря Союзного государства, который покинул 19 марта 2021 года. 

В Совете Федерации Рапота занял место Александра Михайлова — экс-губернатора Курской области, скончавшегося в конце прошлого года на своём рабочем месте.

430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.