KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске открылась фотовыставка «Войска правопорядка. События и лица»

В Курске открылась фотовыставка «Войска правопорядка. События и лица»

В Курске в выставочном зале «Звездный» состоялось открытие масштабной фотовыставки «Войска правопорядка. События и лица». Экспозиция была подготовлена при поддержке городского управления культуры в преддверии празднования 5-летнего юбилея Росгвардии и 210-летия войск правопорядка.

В церемонии открытия фотовыставки принял участие начальник управления Росгвардии по Курской области полковник полиции Константин Обушев.

— Мы подготовили фотовыставку, где можно будет познакомиться с историей войск правопорядка с момента создания графом Комаровским внутренней стражи до современной Росгвардии, которая была создана на базе внутренних войск. События, которые происходили на протяжении двух веков, мы отразили в лицах, потому что именно благодаря людям, их стойкости, верности служебному долгу мы сегодня с вами имеем возможность жить в свободной стране, — подчеркнул руководитель территориального ведомства.

Большая часть фотографий в экспозиции посвящена курским сотрудникам и военнослужащим Росгвардии. На снимках отражена работа ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны и другая деятельность. В качестве авторов выступают действующие сотрудники и военнослужащие областного управления, ветераны ведомства, а также курские фотокорреспонденты.

Выставка продлится до 28 марта. В течение этого времени в «Звездном» будут проводиться экскурсии для студентов и учащихся образовательных учреждений, кадет и воспитанников военно-патриотических клубов с участием представителей регионального управления Росгвардии.

614
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.