KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Праймериз ЕР по выборам в Госдуму и Курскую облдуму пройдут онлайн

Праймериз ЕР по выборам в Госдуму и Курскую облдуму пройдут онлайн

В Курском региональном исполкоме партии запустили процедуру по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Государственную Думу и избирательных кампаний другого уровня 19 сентября 2021 года.

Предварительное голосование по Госдуме и областной Думе пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме. Регистрация избирателей для участия в электронном голосовании запланирована на период с 19 апреля по 28 мая, для этого необходимо иметь подтвержденную запись на портале «Госуслуг».

— Каждый избиратель имеет право проголосовать за любое количество кандидатов в бюллетене, вплоть до максимального. Кандидаты, победившие в процедуре предварительного голосования, будут выдвинуты Курским региональным отделением партии на соответствующих выборах. Наша задача организовать открытое, конкурентное, легитимное предварительное голосование с целью выявления лидеров общественного мнения и оказания им впоследствии партийной поддержки на выборах всех уровней, — подчеркнул первый заместитель секретаря регионального отделения партии, заместитель губернатора Юрий Князев.

Регистрация кандидатов на предварительное голосование уже стартовала и продлится до 29 апреля на официальном сайте процедуры — pg.er.ru.

Выдвигать свои кандидатуры могут граждане России от 21 года, причем не только члены партии или ее сторонники, но и беспартийные граждане. Кандидаты должны постоянно проживать на территории нашей страны, не иметь активов за границей, также у них не должно быть судимости и административного наказания за экстремизм.

Подать документы кандидат может дистанционно, однако в течение 30 календарных дней со дня выдвижения, но не позднее 29 апреля, он лично должен представить документ в региональный оргкомитет предварительного голосования. Еще одним условием для кандидатов является опубликование не менее двух видеороликов-презентаций.

Результаты предварительного голосования станут известны 1 июня.

Как рассказал Юрий Князев, на территории нашей области в Единый день голосования планируется распределить 975 мандатов, провести 118 избирательных кампаний.

480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.