KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян просят поддержать всероссийскую противопожарную кампанию «Останови огонь!»

Курян просят поддержать всероссийскую противопожарную кампанию «Останови огонь!»

С 1 марта стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!», которая проводится уже четвертый год подряд по инициативе Общества добровольных лесных пожарных. Целью данной акции является информирование и работа с населением по снижению риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных поджогов сухой травы.

Информкампания проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства, «Авиалесоохраны», а также региональных лесных ведомств и иных государственных структур и общественных организаций. Курская область тоже присоединилась к акции.

— С помощью средств массовой информации и социальных сетей в течение 2021 года будет проводиться информирование населения о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах, мерах принимаемых по их тушению, о недопущении незаконных выжиганий сухой травы, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях, — рассказали в комитете природных ресурсов Курской области.

Кроме того, в регионе обеспечено функционирование диспетчерской службы по получению информации и координации действий органов государственной власти, органов местного самоуправления в сфере лесных отношений, в том числе по вопросам охраны и защиты лесов, а также организована работа «телефона доверия»: 8-800-100-94-00.

Фото: aviales.ru

618
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.