KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области собака напала на 17-летнего подростка

В Курской области собака напала на 17-летнего подростка

В Железногорске правоохранители проводят проверку по факту нападения собаки. В местный отдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из подъездов многоквартирного дома собака укусила 17-летнего подростка. На место ЧП немедленно выехали сотрудники экстренных служб и полиции.

— В ходе предварительной проверки выяснилось, что собака принадлежит женщине, проживающей в одном доме с семьей пострадавшего несовершеннолетнего. Хозяйка собаки пояснила, что к ней зашел знакомый, не заперев дверь, из-за чего пес незаметно вышел в подъезд, — отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

По лестнице в это время шли двое молодых людей, одного из которых собака укусила. После того, как владелица пса услышала крик, она его оттащила. На данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза на установление степени тяжести нанесенного вреда здоровью пострадавшего.

— По ее результатам будет дана квалификация произошедшего. Если экспертизой будет установлен средний или тяжкий вред, нанесенный здоровью подростка, то будет решаться о возбуждении уголовного дела, — сообщили правоохранители.

В полиции отметили, что конфликты между владелицей собаки и семьей пострадавшего происходят на регулярной основе. В частности, в прошлом году от сторон в органы МВД поступило порядка 20 заявлений.

Фото из открытых источников

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.