KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают к участию во всероссийском фестивале «Спасибо за Победу!»

Курян приглашают к участию во всероссийском фестивале «Спасибо за Победу!»

Открытый всероссийский онлайн-фестиваль «Спасибо за Победу!» проводится второй год подряд. Как отмечают организаторы мероприятия, в 2020-м фестиваль имел ошеломляющий успех и превратился в настоящее народное движение: набралось 60 тысяч участников из шестидесяти стран, более девяти миллионов человек выбирали в ходе онлайн-голосования победителей в различных номинациях. В результате к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне телеканал «ПОБЕДА» провел 75-часовой эфирный марафон лучших работ конкурсантов.

В 2021 году организаторы фестиваля решили привлечь конкурсантов к созданию уникальной видеолетописи войны, состоящей из воспоминаний очевидцев того времени.

Все видеозаписи участников будут доступны на сайте pobeda.tv, а избранные работы будут показаны в эфире телеканала «ПОБЕДА» к 9 мая.

— У нас с вами все еще есть уникальная возможность вживую пообщаться с фронтовиками, тружениками тыла, детьми войны. Нельзя упускать шанс зафиксировать их воспоминания. Это своего рода миссия, цель которой — передать нашим потомкам народную память, — отметил генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов.

Более подробно об участии в фестивале можно узнать на сайте spasibo.pobeda.tv. Также здесь размещена инструкция, как записать своего героя на видео максимально качественно.

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.