KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

СМИ: с главой налоговой службы области не продлили контракт

СМИ: с главой налоговой службы области не продлили контракт

По данным СМИ, руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Курской области Татьяна Новикова покинула свой пост, так как с ней не продлили контракт. При этом в ведомстве утверждают, что начальница ушла на больничный.

Татьяна Павловна Новикова возглавила УФНС России по Курской области три года назад. По данным газеты «Друг для друга», в 2014 году с чиновницей не продлили контракт, и на данный момент она не руководит ведомством. Обязанности руководителя региональной налоговой службы временно исполняет заместитель Новиковой Ирина Емельянова.

В приемной главы Курского УФНС ИА «События» не стали комментировать информацию о не продлении контракта с Татьяной Новиковой. Вместе с тем, в налоговой службе нашему агентству официально заявили следующее: «Татьяна Павловна находится на больничном. Ее обязанности временно исполняет Емельянова Ирина Николаевна».

Отметим, что Татьяна Новикова работает в налоговых органах Курской области с 1992 года, практически с момента их основания. В 2003 — 2008 годах занимала пост заместителя начальника Управления ввода данных, учета и отчетности. В 2008 — 2011 годах возглавляла межрайонную ИФНС России № 5 по Курской области. На должность главы региональной налоговой службы Татьяна Новикова назначена приказом министерства финансов РФ от 31 октября 2011 года.

В должности руководителя УФНС России по Курской области чиновница сменила Андрея Лабзина, ныне находящегося под следствием. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) по делу о дорогостоящей покупке для налоговой службы Курска здания «Агромаша». Бывший чиновник будет находиться под домашним арестом до 10 января.
2.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.