Курское "Динамо" уступило УГМК в Евролиге

Баскетболистки курского «Динамо» в первом матче четвертьфинала Евролиги уступили УГМК из Екатеринбурга 67:80 (15:35, 21:17, 16:18, 15:10)

Игра началась с активной атаки УГМК. Американка Бриттни Грайнер за свой игровой отрезок 9 очков. Динамовки же отвечали неточными бросками и потерями. При отставании в 13 очков наставник «Динамо» Василий Карасев взял тайм аут, после сего курянки стали набирать очки. Но и соперницы не отставали. Итог первой 10-минутки — 35:15 в пользу УГМК.

Второй период курские баскетболистки провели лучше, наладив игру в атаке и защите. Общими усилиями «бело-голубые» выиграли четверть и сократили отставание до 16 очков – 36:52. За 20 минут «Динамо» забило 6 трехочковых против 3 точных дальних попаданий Екатеринбурга и почти на равных сыграло на подборе – 19 против 20. Но в точности средних бросков УГМК значительно ушел веред — 70% против динамовских 25%.

К исходу получаса счет составил 52:70 в пользу соперниц.

Половину заключительной 10-минутки лучше провели «бело-голубые2, сделавшие рывок  7:0. Тренер УГМК даже взял тайм-аут. В итоге курская команда сократила отставание до «-13». Но вырвать победу не удалось. Итог — 80:67 в пользу УГМК. Второй матч четвертьфинала намечен на 19 марта. Начало в 19:00 по Москве.