KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На дорогах Курска в ДТП пострадали пассажиры такси и маршрутки

На дорогах Курска в ДТП пострадали пассажиры такси и маршрутки

В Курске 12 ноября произошли две аварии, в которых пострадали пассажиры общественного транспорта. На улице Дзержинского из-за резкого торможения маршрутки в салоне упала женщина, а на улице 50 лет Октября травмы получил парень, ехавший в такси.

Первый из двух дорожных инцидентов произошел на улице Дзержинского около 08:45. По данным отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, маршрутка, следовавшая в сторону Красной площади, напротив 54-го дома резко затормозила. Подобный маневр застал врасплох 41-летнюю пассажирку, которая упала на пол салона. После этого женщине пришлось показаться в четвертую больницу с ушибом.

А через четыре часа на улице 50 лет Октября столкнулись большегруз и автомобиль одной из служб такси. Установлено, что 57-летний водитель «КамАЗа» с полуприцепом двигался по «полтиннику» в сторону улицы Аэродромной. У 58-го дома отечественный грузовик врезался в «Рено Логан», который совершал левый поворот в сторону улицы Бойцов 9-й дивизии.

В результате аварии 36-летний водитель такси не пострадал, но при этом травмы получил 25-летний пассажир. Медики доставили парня в четвертую больницу. У молодого человека диагностированы различные ушибы.

Кроме того, за прошедшие сутки в областном центре произошли два ДТП с участием пешеходов. Примерно в половине девятого утра на улице 50 лет Октября автобус ПАЗ — 32054 сбил девятилетнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет светофора. Ребенок получил сотрясение головного мозга. А на улице Ленина около 12:45 «Ленд Ровер» на нерегулируемом переходе наехал на 45-летнего пешехода. Мужчину с черепно-мозговой травмой отвезли в больницу.
2.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.