KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области задержали преступную группу наркоторговцев из 17 человек

В Курской области задержали преступную группу наркоторговцев из 17 человек

В Курской области в ходе спецоперации сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков регионального УМВД пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков.

В ОПГ, по предварительным данным, было 17 человек в возрасте от 22 лет до 41 года. Отмечается, что среди подозреваемых есть жители Курской, Орловской, Тульской, Калужской областей.

— Часть из них выполняли функции оптовых закладчиков, остальные реализовывали мелкие порции запрещенных веществ. Наркотики распространяли путем изготовления тайников-закладок на территории Курска, Железногорска и Курчатова. Двое из задержанных — семейная пара курян возрасте 23 и 22 года выполняла функцию склада запрещенных веществ, — отметили в пресс-службе полиции.

В съемной квартире семья хранила приспособления для расфасовки и оптовую партию синтетических наркотиков. Для этого специально оборудовали сейф. Молодых людей задержали с поличным, когда пара направлялась на изготовление оптового тайника-закладки. Запрещенные вещества они спрятали в использование бумажные пачки от напитков.

— Злоумышленники, прибывшие в Курск из других регионов для совершения преступных действий, были задержаны на арендованном жилье. Общий вес запрещенных веществ синтетических и растительных наркотиков, изъятых у подозреваемых в рамках следственных действий составил порядка 6 килограмм, — пояснили стражи порядка.

Сейчас все 17 человек задержаны. По факту сбыта «зелья» в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело по ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ. Распространителям грозит от 15 до 20 лет заключения. В СУ СК России по Курской области создали специальную следственную группу из числа наиболее опытных следователей.

В Курской области задержали преступную группу наркоторговцев из 17 человек

В Курской области задержали преступную группу наркоторговцев из 17 человек

Фото: УМВД России по Курской области

363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.