KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские специалисты провели контрольную закупку сосисок

Курские специалисты провели контрольную закупку сосисок

В гипермаркете на улице Октябрьская 16 марта специалисты областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства вместе с экспертами Центра контроля качества отобрали для проверки 10 образцов сосисок сливочных. 

— Среди колбасных изделий сосиски одни из самых популярных и доступных продуктов, поэтому они и попал в поле нашего исследования. Мы отобрали разные виды продукции из разных регионов, в том числе образцы, изготовленные в Курской области,  — прокомментировала заместитель директора Курского центра контроля качества Наталья Сушко. — Что касается рекомендаций, то в первую очередь покупателям советуем внимательно читать состав. Важно знать, что компоненты, которые входят в состав продукта, расположены по процентному содержанию ингредиентов. Лучше всего при выборе ориентироваться на товары по ГОСТу.

Три года назад специалисты проверяли сосиски любительские и разные сорта колбас. Было установлено, что продукция безопасна, но при лабораторных исследованиях выяснилось, что в одном из видов колбас есть крахмал, которого быть не должно.

 - При лабораторных исследованиях в образцах продукции был обнаружен крахмал. Например, в одном из видов колбас был обнаружен крахмал, которого быть не должно, — отметила Наталья Сушко.

Сосиски сливочные будут оценивать по качественным показателям, предусмотренным ГОСТом. Продукцию проверят на содержание влаги, крахмала и других добавок. Результаты исследований станут известны через неделю. Для торговых сетей такие мероприятия помогают наладить работу с производителями и определять тех из них, с кем наиболее выгодно сотрудничать и чья продукция соответствует необходимым качественным показателям. 

Курские специалисты провели контрольную закупку сосисок

533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.