KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Проект преподавателя и студента из Курска стал одним из лучших по итогам защиты в онлайн-школе «Точка сборки»

Проект преподавателя и студента из Курска стал одним из лучших по итогам защиты в онлайн-школе «Точка сборки»

Общероссийская организация «Городские реновации» вместе со специалистами Минстроя России и компании «Яндекс» провели он-лайн школу по развитию и продвижению городских сообществ комьюнити-билдинга «Точка сборки». Она проводилась с 14 ноября по 26 декабря. Участниками проекта стали свыше тысячи человек со всей страны. Это волонтеры, представители молодежных организаций, ТОсов, вузов, органов местного самоуправления, а также активные и неравнодушные граждане.В итоге к защите было допущено 104 работы. Две из них представили участники из Курского колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ. Одна из работ курян попала в финал и вошла в число 12 победителей.

Студент Даниил Мамин живет в многоэтажном доме на улице Звездная и не понаслышке знаком с проблемой обилия машин во дворах домов. Это создает не только неудобства жильцам, но и становится причиной загазованности воздуха. Вместе с преподавателем экологии колледжа Маргаритой Сотниковой он представил проект «Наш двор». 

 -  К сожалению, нередко машины оставляют прямо под окнами домов. Проблема  усугубляется и тем,  что места занимают водители из других дворов, а зимой автомобилисты начинают прогревать машины, и все это летит в окна и форточки жильцов. Намного комфортнее во дворах, где у зданий предусмотрены ограждения, -  пояснила РИА «Курск» преподаватель экологии колледжа коммерции, технологий  и сервиса Маргарита Сотникова. 

Решение авторы видят в благоустройстве территорий. В первую очередь это озеленение и установка заборов. Такой подход сможет решить сразу несколько задач. На огороженные участки  с насаждениями не смогут ставить машины. Кроме того, это поможет очистить воздух от пыли и газов. Авторы  проекта считают, что такая идея может быть очень полезной особенно в спальных районах города, а пока намерены сделать пилотным участком территорию около своего колледжа. 

553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.