KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут пройти обучение по программе подготовки управленческих кадров

Куряне могут пройти обучение по программе подготовки управленческих кадров

В Курской области объявлен предварительный конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ на 2021-2022 учебный год. Набор претендентов будет проводиться по 21 мая 2021 года.

На обучение специалисты могут быть направлены промышленными, сельскохозяйственными предприятиями, учреждениями здравоохранения, образования, организациями сферы услуг всех форм собственности.

Общие требования к участникам конкурсного отбора:

— возраст до 50 лет (предпочтительно);- высшее образование;- общий стаж работы не менее 5 лет;- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;- участие в реализации проекта развития организации.

Прошедшие отбор специалисты смогут пройти курс профессиональной переподготовки (550 часов) по специальности: «Менеджмент: управление персоналом» в Курской региональной бизнес-школе (КГУ), а также стажировку на российском или зарубежном предприятии.

Обучение финансируется за счет средств: федерального бюджета — не более 40 процентов, бюджета Курской области — не менее 26 процентов, организаций (предприятий), направляющих специалистов на обучение, или средств самих специалистов — не менее 34 процентов. Ориентировочная стоимость — 60 тысяч рублей.

Более подробная информация по данной теме размещена на официальном сайте администрации Курской области (раздел «Органы власти / Государственная служба и кадровая работа / Президентская программа подготовки управленческих кадров») и информационном сайте Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.