KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Многодетная курянка села на восемь лет за убийство гражданского супруга

Многодетная курянка села на восемь лет за убийство гражданского супруга

Железногорский городской суд приговорил к восьми годам лишения свободы 29-летнюю мать троих детей, которая в состоянии алкогольного опьянения зарезала сожителя, предъявившего ей претензии по поводу ее отсутствия дома в позднее время.

Трагедия разыгралась в одном из домов на улице Мира в Железногорске 7 августа текущего года. Как выяснило следствие, 29-летняя горожанка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью заявилась к себе в квартиру. Тут же она поскандалила с 29-летним сожителем. Поводом для ссоры послужили претензии гражданского супруга, который упрекнул сожительницу, что она отсутствует дома в поздний час. И это при том, что у нее трое несовершеннолетних детей.

На резонные упреки женщина ответила насилием. Она схватила нож и нанесла им один удар в область грудной клетки сожителя. Затем нерадивая мамаша попросила находившуюся в доме сестру вызвать бригаду скорой медицинской помощи для гражданского супруга. Врачи не смогли спасти мужчину. Через несколько часов он скончался от полученного ножевого ранения.

В отношении жительницы Железногорска возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Максимальное наказание по этой статье — 15 лет лишения свободы. Суд города горняков счел женщину виновной и назначил ей наказание, связанное с реальным лишением свободы. По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области, ближайшие восемь лет многодетная мать проведет в исправительной колонии общего режима.
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.