KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства

В Курске состоялся региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства

В Курском государственном университете состоялся региональный этап VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. В ней приняли участие около 60 студентов из ведущих курских вузов.

В приветственном слове к участникам заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин отметил, что олимпиада для студентов – это несколько дополнительных возможностей.

Во-первых, это возможность оценить себя, подтвердить свои знания, сделать так, чтобы тебя заметили. Второй очень важный фактор олимпиад, на который мало обращают внимание, это возможность инсайта – озарения, откровения. Когда ты начинаешь обращать внимание на те вопросы, на которые не обращал внимания ранее.

– В предпринимательстве очень важна творческая составляющая, – подчеркнул вице-губернатор, – возможность обратить внимание на что-то новое. И те корни, которые закладываются в любой бизнес, в создание своего бренда, так или иначе вырастают из нашей истории, из того, какой путь уже прошли предыдущие поколения предпринимателей.

Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства регулярно проводится по инициативе общественной организации «Деловая Россия» с 2014 года.

Победители региональных этапов получают путёвку на участие в федеральном этапе, который традиционно проводится в Московском государственном университете имени Михаила Ломоносова.  

В Курске состоялся региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства

444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.