KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Обманутым строителям курского инфекционного госпиталя помогут с работой и документами для суда

Обманутым строителям курского инфекционного госпиталя помогут с работой и документами для суда

Руководители региональных комитетов строительства и по труду и занятости населения Роман Денисов и Елена Кулагина посетили строительную площадку инфекционного корпуса областной больницы. Они проинспектировали ход работ на этом важном объекте и пообщались со специалистами подрядных организаций.

К реализации масштабного проекта приступили в январе этого года. Генеральным подрядчиком является ООО «Строительный Холдинг Тезис». Сейчас на стройке трудится свыше 200 человек.

— На площадке основного инфекционного корпуса ведутся работы по перекрытию техподполья, армированию и бетонированию стен и колонн. Мы приступили к вспомогательному корпусу №2, где также ведутся работы по фундаментной плите. Мы обустроили все подъездные пути, установили три башенных крана, – рассказал директор по строительству ООО «Строительный Холдинг Тезис» Алексей Свириденко.

В монолитных работах задействовано 4 субподрядчика. С пятым — ООО «Мирастрой Компани» — 4 марта генподрядчикрасторгнул контракт. Именно эта строительная организация не платила своим работникам заработную плату.

Роман Денисов и Елена Кулагина поинтересовались у строителей, как компании, привлеченные к возведению регионального объекта, соблюдают трудовое законодательство. Работники рассказали, что с ними заключены договоры, им понятны условия и порядок выдачи зарплаты, меры по охране труда соблюдаются.

На долги по заработной плате пожаловались приглашенные на встречу строители, пострадавшие от действий руководителей «Мирастрой Компани». У них на руках нет договорных документов, подписанных двумя сторонами. Директор фирмы задолжал за месяц работы всем работникам, хотя генподрядная организация перечисляла финансовые средства своевременно. Теперь все обстоятельства проверяет прокуратура.

Елена Кулагина рассказала обманутым работникам, как необходимо действовать в дальнейшем для защиты своих трудовых прав. Специалисты обещают оказать им юридическую помощь в трудоустройстве и подготовке документов для направления в суд. Еще один работник из «Алмаз групп в ходе встречи сообщил, что урегулировал с руководством свои вопросы.

491
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.