KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

4 курян получили благодарность от полиции за помощь в задержании преступников

4 курян получили благодарность от полиции за помощь в задержании преступников

Руководство регионального УМВД поощрило четырех курян за содействие раскрытию преступления. Напомним, вечером 2 марта несколько подростков избили и ограбили посетителей торгового центра на перекрёстке улиц Радищева и Гоголя. Свидетелями потасовки  на проезжей части десятки пешеходов и автолюбителей. Двое прохожих  вступились за пострадавших и вызвали полицию. Еще двое студентов помогли стражам порядка установить личности и задержать преступников. 

Как мы сообщали ранее, фигуранты были доставлены в отдел полиции. Двое из них не достигли 18-летнего возраста, их поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Их 19-летнего товарища допросили правоохранители. Неравнодушные граждане, которые оказали содействие полиции, получили благодарственные письма от начальника городского УМВД Алексея Москалёва.

От лица личного состава курской полиции курян с активной гражданской позицией поблагодарил заместитель начальника Управления Александр Белунскас. Он отметил, что одним из важнейших условий поддержания высокого уровня безопасности в любом городе и регионе является уровень доверия и сотрудничества населения и полиции. При этом, в работе полиции огромную роль играют время  и информация. 

— Неравнодушные граждане способны своими поступками не только предотвратить преступление, но и спасти чью-то жизнь, — отметили в УМВД. 

Обращаясь к студентам, которые оказали помощь полиции, представители УМВД отметили, что будут рады увидеть их в рядах правоохранительных органов.

318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.