KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Во Льгове поймали преступников, совершивших дерзкое нападение на коммерсанта

Во Льгове поймали преступников, совершивших дерзкое нападение на коммерсанта

Льговские полицейские задержали троих мужчин, которые в марте текущего года вывезли за город с мешком на голове местного предпринимателя, чтобы ограбить его квартиру. Поймали налетчиков при сбыте старинной сабли, которую они похитили из жилища коммерсанта.

Разбойное нападение на индивидуального предпринимателя в городе Льгове произошло в конце марта текущего года. Как ранее сообщали в региональном УМВД, трое неизвестных в масках напали на улице на коммерсанта. Мужчину избили, связали, надели на голову мешок и вывезли в безлюдное местов в нескольких километрах от райцентра. Там нападавшие продолжили избиение коммерсанта, требуя от него денег.

От бизнесмена преступники так ничего не получили. Угрожая расправой, злоумышленники отобрали у своей жертвы мобильный телефон и ключи от квартиры. Двое из нападавших отправились домой к коммерсанту, а их подельник остался его сторожить. Добычей преступников стали фотоаппарат и раритетная французская сабля 1812 года. После ограбления квартиры коммерсанта отпустили.

Домой предприниматель добрался только к утру. Тогда же он обратился в полицию. Розыск преступников продолжался несколько месяцев. Оперативная работа, в конце концов, дала свои плоды. Полицейские получили информацию, что некий мужчина хочет продать старинную саблю. Продавцом оказался один из налетчиков, которого задержали при сбыте раритетного холодного оружия.

Через задержанного полицейские вышли на его сообщников. Все трое ныне находятся под арестом. Им грозит уголовная ответственность за разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору. За содеянное налетчикам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.